Прекратите!..

Политика изломов, пораженья
Проходит, не минуя чрез детей!
Так пусть не будет и у вас сомненья,
Что это - зло!.. И помните о ней!..

Верстая планы и мутя сознанье
В угоду жертвождущим Временам,
Забыв про детство, "вышковоспитанье",
Рядятся в "козликов", вводя в обман!..

А детство, распелёнутое к миру,
Свой носик морщит, лучики-глаза!
И ждёт от всех правителей-кумиров -
Что лишь в зарю открыта всем стезя!..

Что всем на радость их улыбки детства,
Что небо может только голубеть!
И здесь, у нас, и рядом, по-соседству, -
Всем только можно ласку им напеть!..

Но дядьки в касках с детством-то расстались...
Им чужды даже взгляды малышей:
Ракеты, бомбы - детству что(!) досталось
От натовских оскаленных "зверей"!..

            14.06.2011

          Из цикла "2011"


Рецензии
...Те - "Дети подземелья" к людям вышли!..
Российским детям родина - НОРА!..

ПОНРАВИЛСЯ ВАШ стих, Олег Николаевич!.. С уважением,

Виталий Самойлов 2   23.06.2011 17:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →