Благодарю

Благодарю за удар под дых,
За глупый выбор не меня - других,
За нрав твой, который так крут и лих
За общество тех – не моих, немых.

Мне ненавистен твой взгляд и вздох,
Но ты, пожалуй, мой ад и Бог.
Ты идеален и тут же плох –
В чем же, скажи, дорогой, подвох?

В том, что люблю не тебя, а стих?
Мне его в гроб на себе нести.
Да, ты хорош, но себе не льсти.
Лирика – я, ну а ты – прости.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →