Корень зла

Упорно ищем Идеал,
Но рады бледной копии ...
Вот корень зла в Любви.


Рецензии
Вспомнились строчки Окуджавы: "Каждый выбирает по себе женщину (мужчину), религию ,дорогу..." Выбираем-то мы лет в 20 - какие мы, такие и идеалы, а потом... живём в 30 лет, 40... Мудреем - меняется идеал. Хорошо, если и тот, кто рядом с нами, тоже становится мудрее. Но, к сожалению, не всегда так бывает... Жизнь - она сложнее, чем мечты.
Лина, ваши строчки всегда "к размышлению влекут"...
Спасибо за умные стихи!

Надежда Гикал   14.06.2011 22:19     Заявить о нарушении
Наденька, правда хорошая и энергоёмкая тема?! У меня по ней столько! размышлений ...
Столько неразберихи в любви, и вопросов без ответов - это я и из своего опыта и опыта подружек, а их у меня немало, и все Что Надо!
Разбираемся потихоньку, да боюсь, когда всё поймём, уже и ручки надо будет складывать и ножки протягивать - и куда наш драгоценный опыт???!!!
Вот и записываю на досуге - вдруг кому-нибудь пригодится.
С любовью.

Икебана   14.06.2011 22:38   Заявить о нарушении
Да известно ведь банальное: глупый учится на своих ошибках, а умный... Только мне кажется, что научиться НА ОШИБКАХ нельзя. Можно лишь сделать вывод: так делать нельзя. А как нужно?.. Наверное, это тоже наивно, но хорошо, когда рядом есть живой пример, хорошая литература, высокая поэзия... Когда душа тянется к высоким отношениям. Хотя сегодня мои рассуждения - это больше "преданья старины глубокой"...
И всё же пусть ваши стихи остаются чистыми, умными - они уже востребованы!

Надежда Гикал   14.06.2011 23:26   Заявить о нарушении