Первые мысли об армии

Я б вам рассказал о подвигах ратных,
О том как слетают головы с плеч!
Но здесь таких боёв не бывает,
Здесь только и думаешь, где бы прилечь.
Солдат здесь заёбан работой ужасно,
Заёбан зарядкой и строевой.
Покой по отбою только приходит,
Но это очень не долгий покой!
Лишь после пол года стабильных нагрузок,
Когда уезжает старший призыв,
Ты получаешь долю свободы и понимаешь
Что всё ещё жив!
И на "рассосе" вторую часть года
Ты проживаешь уже не спеша.
Тянется время всё здесь знакомо
Те же лица день ото дня!
Армия - это заёб для солдата
"Жопа!" Так скажут те, кто отслужил
Но надо отдать долг родине нашей
И тем, кто жизнь за неё положил.
30 июня 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →