Дилемма О

Когда перед тобой кружок –
скажи-ка честно мне, дружок,
ты видишь бублик или дырку?
А там, в кружке – ты только глянь! –
есть где-то инь, а где-то – ян,
в неразличимую притирку.
Где начинается кольцо?
С какого края есть яйцо?
Король главней иль королева?
О, кто бы мне ответить смог...

... а если существует Бог,
то балерина кружит влево...


Рецензии
... а если существует Бог,
то балерина кружит влево,
младенца грудью кормит дева,
из капитанской рубки кок
ведёт комбайн во время сева,
в волнах мегрельского распева
себе сварив на полдник грог.
Его невеста Женевьева
снимает банное парео,
чтобы вступить в партийный блок.
Въезжая в айсберг близ Борнео,
ей кок морзянит: "SOS не трог..."

:)

Сергей Втюрин   19.09.2011 14:19     Заявить о нарушении
Изрядно пущено (с) :)
Вот, знасит, из-за чего так хаотичен этот мир... :))

Спасибо, Сергей!

Анатолий Дженюк   19.09.2011 14:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →