ночные ведьмы

Ночные ведьмы, сняли парашюты,
На травке растянулись под крылом.
Уснули крепко, позади минуты,
Те, что во тьме летели под огнём.

Прожектора лучами в небе шарят,
По самолёту все зенитки бьют.
А прозеваешь, «мессер» сверху вжарит,
Тогда и будет «руссфанер» капут.

Девчата техники пробоины заклеят,
Заправят баки, бомбы подвезут.
И снова в бой, рассвет уже сереет,
Не зря их немцы ведьмами зовут.

За уничтожение У2 немцы давали "железный крест" и 5 тысяч
марок тому, кто его собьёт.


Рецензии
Здравствуйте, очень хорошие стихи. Это похвала летчикам за победу.
Замечательные стихи!
С уважением Илья!

Илья Иванов 41   22.02.2018 11:23     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →