Уйдя из сердца...

                в утешение претерпевшим расставание


Уйдя из сердца, попрошу-
                не хлопай дверью.
Зачем винить и оскорблять друг друга.
Терпеньем, милосердьем
                удаляемся порока-круга.
Кто камнем глубину ущелья мерит,

забывши о сюрпризах камнепада,
тот не исправит путь.
                Так надо ль злиться?
Жизнь не ковер. Не ткется, а творится.
Хлопки по сердцу
              что стрела для птицы.


Рецензии
Благодарю Вас. Очень важные и нужные строки. Услышали бы их!..

Елена Ивановна Палина   09.10.2011 08:44     Заявить о нарушении
Наше сердце- это резонатор.
То, что в нем находится слышат Ангелы.
И могут передать другим..
С признательностью и теплом души, о.Николай.

Николай Балакшин   09.10.2011 21:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →