Не забыть про теплые слова

Правда ли есть самое хорошее,
Что ко мне испытываешь ты?
Почему ж с тобой мы, как прохожие, –
Нет совсем уж прежней теплоты?..

Горе ли тебя так затуманило,
Доняла людская ли молва?
Я хочу, чтоб льдиночки растаяли,
До сердца дошли мои слова.

Пусть судачат люди…
Ну, и что с того?
Глупому, как видно, не понять,
Что живем один лишь раз под Господом,
Хотя что на Господа пенять?..

Вспомнить разве заповеди Боговы,
Чтоб яснее стала голова…
Даже оказавшись в волчьем  логове,
Не забыть про теплые слова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →