***

Я видел нежную твою улыбку,
Прошу, уйди, оставь меня с мечтой,
Увидеть вновь зубов твоих снежинку,
И искры глаз, кому-то брошенных тобой.

Не нужно мне дарить тепло и ласку,
Я не достоин, право, ангела взирать,
Но я запомню ту улыбку и те глазки,
В мечтах о них буду во снах стенать...

Останься для меня вовек недостижимой,
Не опускайся до грехов, земных утех!
Когда-нибудь другую назову любимой,
С восторгом буду слушать её громкий смех!

Но не забыть твоей улыбки светлой,
И глаз огонь твоих мне не забыть...
Без них вокруг все станет серым, блеклым,
И в темноте придется дальше жить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →