Одинокий фонарик

По чем грустишь, фонарик одинокий?
и почему твой свет уже погас?
И не летит к тебе уж мотылечек бойкий,
Как не летает больше над землей Пегас..

Эх, друг, с тобой мы так похожи..
Твой трепет ночью режет душу мне!
По проводам твоим стекает ток, что гложет,
Мои же вены обжигает кровь в огне...

Так хочешь часто быть ты всем полезным,
Но ты им нужен, чтоб покрыть безмерный страх!
К тебе никто не чувствует тепла, и не поет тех песен,
Что грусть твою разбили б в пух и прах...

Как жаль, что серые деревья
Не расцветут зимой от света твоего
Что не вернуть уже забытые мгновенья,
И не увидишь ничего ты нового.

И как от боли фибры б не сжимались,
Ты будешь освещать дорогу, даже злым!
Ведь добрый ты, не замечаешь, как смеются скалясь,
И я тебе желаю оставаться таковым!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →