Я вышел в сад...

Я вышел в сад, объятый ароматом,
Он весь в цветах, в весеннюю пору.
Журчит ручей и холодок приятный,
А я пытаюсь слушать тишину.

Закрыл глаза, а тело словно тает,
Я в реку своих мыслей погружаюсь.
И от земли, как будто улетаю,
И всё пытаюсь, слушать тишину.

Еще мгновение и  я над облаками,
Плыву, поверх  пушистой, белой ваты.
И солнце освещает млечный путь,
А я пытаюсь в небо заглянуть.

Но вот подул прохладный, лёгкий ветер,
И я очнулся и открыл глаза.
И тот же сад, журчанье ручейка,
И моих мыслей, быстрая река…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →