я просыпаюсь в светлой комнате

я просыпаюсь в светлой комнате, я вышел
на улицу, где солнца не видать, где не могу проснуться,
где не открыть глаза, не высмотреть мальчишек
и взрослых - одинаковы лицом, глаза у них, как блюдца:
того и гляди разобьются.
я не отвечу: "здравствуй, милая" и "как живется?"
иль "здравствуй, дорогой, что не звонил?" - да и кому? впустую?
я ожидаю зря потерянное солнце.

май'10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →