Биток

19/04/2010

Живет во мне душа слона,
И я готов для битвы,
А им остались
Лишь слова,
Молитвы.
А от меня,
Не ждите слов -
Мол, кто со мной!
Ведь я – биток,
Я – одинок,
И слон я
Боевой.
Кругом
Зеленая трава,
И я лечу по ней.
Все отлетают, как дрова,
Я - всех сильней.
Лечу я
Точно,
По прямой,
И не остановить.
Уйди с дороги ты моей,
Коль хочешь жить!
Вон кто-то встал,
Он - кругл, нелеп,
Закрыл мне дверь,
А тут, страстей
Такой накал,
Я - слеп,
Я  - зверь.
Его я просто
Растоптал,
Его cнесло,
Но тут,
Внезапно,
В сеть попал -
Не повезло.
Кто на меня
Набросил сеть?
Я упираюсь рогом,
Мечтаю снова полететь,
Пусть, даже носорогом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →