Продолжение продолжения пояснения выражения...

Как бы начало как бы продолжения: http://www.stihi.ru/2011/02/14/8983


Вдоль по прерии, среди Канады
Мчат индейцы, бизоны и бабы.
И у них там - осеннее лето!
И все это - аллюзия как бы.

И в пылу этой бешеной гонки
Ни индейцы, ни бабы не знают,
Что ж такое - осеннее лето?
От чего так бизоны страдают?

А об этом писал Городницкий,
А потом еще я дописала,
Чтобы слиться в единственной строчке
с ручейком или струечкой малой.

А в России березки и небо,
И томятся от этого бабы.
И глядятся в бездонные речки.
Нет в Канаде такого, как бы.

***

Ах, не надо уж больше аллюзий
И бездонного неба в реке!
Городницкий писал не об этом,
Городницкий писал о тоске!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →