Электричка

Электричка, истеричка
Вновь колотит кулачками
Унося в седые  дали
Полуночный мой Вагон

Небосвод звезду  качает
Открывая в вечность двери
В сумраке окна мелькают
Еле видимые  тени

Где же ты торговец счастьем
В башмаках на босу ногу
Или продал все цыганке
Что пророчит путь дорогу

Пусть заснет кондуктор - время
Не проверив срок  билета
Чтоб я вышел незаметно
Между станциями  где то


Рецензии
Очень мило и кратко-чётко, Елена! То есть - поэзия. Спасибо -Адриан.

Адриан Протопопов   28.06.2012 22:58     Заявить о нарушении
Спасибки!

Елена Шварц 2   01.07.2012 05:56   Заявить о нарушении
Как то раз, в вагон зашел человек и молча стал раскладывать на сидения грязноватые кусочки,на которых было так и написано "Счастье"-200р.

Елена Шварц 2   01.07.2012 06:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →