И да... и нет...

              Немой вопрос...
 За окнами - дождя бессвязный лепет.
 Сирени куст нахально ветер треплет,
              причём всерьёз.
             Без сна - опять.
 А ночь с собой ответа не приносит,
 и мысли вихрем в сторону заносят.
             И поздно - спать.

                А ты и я
 опять одной перечеркнули датой
 все точки, смачно лёгшие когда-то
         на чистую бумагу бытия.
            В окно - рассвет,
 и воробьиный щебет город будит.
 А если продолжения не будет?
            И да... и нет...


Рецензии
Лора, доброе утро (день? вечер?)
Погостила здесь немного, почитала - лёгкие у вас стихи -
изящная форма, слог, ритм.

Лайт Шейд   10.06.2023 09:00     Заявить о нарушении
сейчас уже день)
а так - у меня разница с Москвой +2часа
спасибо, Людмила, очень приятно Вас видеть у себя)

Лариса Чистотина   10.06.2023 14:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →