В городе N...

В городе N он устало бредет с работы,
В пустоте засыпающих улиц нарочито плутая.
Там, дома, может быть, ждет его кто-то,
Но только не я… быть может, другая.
Она,  может быть даже чуть-чуть мудрее,
А может наивней. Но это уже неважно.
В душе понемногу надежда истлеет,
Прощание с ним перестанет быть страшным.



Он просто сказал «Нам не надо встречаться».
Не этих я слов ждала. Чтож, тем больней…
Он знал, на что шел, отказавшись от счастья
Со мной. Пусть даже на несколько дней…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →