Почему?

Я как дам Ямбом по вашим Хореям
И уйду к Амфибрахию в гости.
Лично я против вас ничего не имею -
Это вы трясетесь от злости.

Это вы говорите про неудачу,
Про озлобленный мир и войну.
Я не ставил вам эту задачу.
Только я одного не пойму:

Почему на удачах другого
Моментально вы ставите крест?
Говоря: "Быть не может такого,
Он не мог покорить Эверест!"

А я смог! И еще раз осилю.
Потому, что я в это верю.
Это вам чудеса не под силу -
Вы удаче закрыли двери.

Недоверчиво смотрите вы
На судьбу, что дает так много.
И поэтому очень слепы
К тем дарам, что лежат у порога.

09.06.2011


Рецензии
Замечательно!!!

Любовь Нарижная   03.07.2011 23:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →