Фобичка

Кто то сказал,
Тьма!
Выплюнув яд на стол,
И заплакала роза,
Скинувшая шипы.
Горькие потекли слезы,
Оставляя кривые следы.
До садизма к себе рыдала,
Пока не угасла в них.

Это не о состраданье,
Не о жалости, не о любви.

Это о том пугающем,
Что иногда слышим мы.

Кто то сказал,
Свет!
Иссушив яд до дна.
Но роза уже мертва,
В углу прикована тьма,
Светобоязнью, фобичка.

Это не о победе добра,
Над злом.

Это о том,
Как не веру впускают в дом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →