Огонь и я

наступит ночь.
зажгу все свечи в доме
и сяду ждать тебя до самого утра.
не знала я, что содрогнусь любовью
в аду зажегшись от ее костра.
не знала свет, довольствовалась тенью,
и редким пламенем от чьей нибудь свечи.
я тлела, тлела откровением,
но душу не обманешь,коль она молчит.
устав в пути от холода и боли
согрелась я у адского костра.
средь ведем и чертей, что Князя молят.
мне были ведомы свободные ветра.
наступит утро, и погаснут свечи
от просквозившей комнату прохлады.
надеюсь пламень адский будет вечен
в холодном мраке утреннего сада.


Рецензии
холодное произведение. как будто ты восстала из мертвых. не могу понять, какой осадок оно оставляет. но запоминающееся. заставляет думать....

Яникс   14.11.2011 23:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →