В бело-сизом тумане деревьев...

     *
     Из воспоминаний



     *
     В бело-сизом тумане деревьев не видно и зданий,
     на газонах  трава  заблестела  жемчужной росой,
     Я  иду от НЕЁ, переполнен  счастливых мечтаний,
     мысли все набекрень, но легко, потому что босой...

     В моих  жарких стопах  та роса отозвалась прохладой,
     а чувствительность в теле такая, что только держись,
     Все  отделы  души  переполнены  нежной  отрадой,
     ну, а сердце в  груди, то ныряет, то просится ввысь!

     В состоянии этом так многое  хочется сделать,
     чтобы  было кому-то еще так легко, как и мне,
     Словно в детстве далеком от радости хочется бегать,
     И от счастья орать, что я завтра приближусь к тебе!
     ***
    
    


Рецензии
Виктор, здравствуйте! Строки передают светлое, радостное настроение.
Через образы природы и ощущение лёгкости вы раскрываете чувство
счастья после встречи с любимым человеком... Впечатление искренней,
почти детской радости. Понравилось!
Тамара.

Том Стар   02.06.2026 16:11     Заявить о нарушении
*
Счастливым быть, ведь это так прекрасно..
любить туман и реку в "молоке"…
Скакать тропинкою лесною "безучастно",
верхом савраску оседлав, но налегке...
***

Благодарю за прочтение, понимание и
сердечный отклик дорогая поэтесса…

С нежностью, В.

Виктор Симон 2   05.06.2026 19:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →