Поэты просто искреннее пишут!

       Мне нравиться формула отношения к поэтам Владимира Семёновича
       Высоцкого.Он делил поэтов: на истинных и неистинных.

"Не поэты", в Стихаре пресуют измученых поэтов,-
Друзья мы все,мобилизованы пробуждать гумманизма лиру!
Меня тоже тошнит,от излишней лести и эстетов-
Но, зачем склоками наполнять "стихарскую пальмиру"!?

Бесполезны наши споры,о происхождении яйца и курицы,-
Так же не нужны сомнительные споры , о поэтах и "неочень",
Уже поколение, без высокой поэзии подрастает на улице-
А мы,  не чесные стихи, а "клоно-ананимки" строчим.

Не поэты, боятся писать как поэты,это понятно!-
Ведь сложнее писать , то что чувствуешь, а не "джинсу",
Бойтесь "не поэты" превратиться в крикунов неопрятных-
Я, свои мысли к читателям,честно на алтарь принесу.

Чувства,не могут не материализоваться и исчезнуть  даром,
И у читателя сердечко,от искренних строк забьётся,
Поэты, просто пишут, а другие "не поэты",- заняты "пиаром"-
И слова тоже тленны,только настоящая поэзия остаётся.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →