Тонкой змейкой...

Тонкой змейкой пускаю я дым,
Отпуская его в облака.
Облака - это знак молодым,
Дым истлевшего в смерть табака.

Он поднялся над нашей землёй
И кружит, и кружит в вышине...
Дым беды, рок невидимый, злой
Убивающий, как на войне.

Это белая боль синевы,
Это серая хмарь наших дум...
Не поднявши своей головы,
Не возьмётся курильщик за ум.

И кишащими змеями дым
Наполняет собой облака.
В назидание всем молодым:
Дым истлевших сердец за века.


Рецензии
Приветик, Жень!
Очч рада Тебя видеть)))

Н-да уж, назиданьице;-)

С неизменными,

Katri Lomakinidi   17.06.2011 07:38     Заявить о нарушении
Кэт, Привет!)))
Взаимно!
Сам не знаю, как такое в голову пришло...
А курить и сам люблю, чего уж тут скрывать!)))
Не с изменными...)))

Евгений Заикин 3   17.06.2011 18:09   Заявить о нарушении
Ну что-же,тоже самое обидно за молодое поколение. Не курящий.

Сергей Медведев 7   31.07.2011 20:31   Заявить о нарушении
А я тут как-то, Сергей, курил на балконе, а мимо проплывали облака... И я задумался: сколько в воздухе дыма от курильщиков?! Жутко стало!)))

Евгений Заикин 3   31.07.2011 20:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →