Коль читатель твой верит стихам...

Коль читатель твой верит стихам,
превращая весь вымысел в правду,
значит, сила строки неплоха -
быть поэтом тебе, верно... завтра!

Самый лучший подарок - звонок,
голосок удивлённой подруги:
"Вот на что ты способна! В урок -
слабоваты, как видно, подпруги."

Ты же мирно на кухне пьёшь чай
и хранишь свою верность дивану.
... Но словечком одним, невзначай,
шанс даёшь воплотиться "обману".


Рецензии
Почему "обману"?!
В стихах мы выражаем наши мысли. А мысли - это зеркало реальности... Поэты - фантазёры, а не обманщики:)))
А если строка трогает за душу, то это прекрасно! Так держать!
А.Р.

Резанов Александр   11.06.2011 21:51     Заявить о нарушении
Вы правы - я заключу это слово в кавычки: мы не обманщики!

Спасибо, Александр!
С уважением -

Галина Бедрик   11.06.2011 22:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →