сегодня
а когда гаснет свет
остаются только горы,
разделенные бездной.
я продышал себе все альвеолы
влажным утренним туманом
на рукаве реки.
да ведь это все завтра
мы работаем в режиме нон-стоп
чтобы только не слышать пермещения стоп
осторожно щупающих свежую землю.
это все out of мой контроль.
кто выбрал для нас эту чертову роль?
Может быть, завтра ты наденешь каблуки
и тонкие яркие ремешки
перетянут твою талию.
а я помню разбросанные по дому носки
и разговоры с телевизором
с каналом "спорт", если быть точнее.
давай, говори - что вернее?
кто - вернее?
я или ты?
мне так устало смотреть
что как уличные коты
мы разгуливаем в ад
туда и обратно.
Можно я не вернусь,
ладно?
Свидетельство о публикации №111060609546
