Серый мартовский день

Вижу город пустой,
Грусть царит за окном,
И холодный настрой
Проник с ветром в мой дом.

Холод, дует от стен,
Никого дома нет.
Серый пасмурный день,
Мелко падает снег

Ни машин, ни людей
Нет сейчас за окном
Только ветер - злодей
Все поет о своем.

Покружив, полетав
Свой единственный вальс,
Снег растает, упав
Лишь на мокрый асфальт.

На душе пустота,
Делать что-либо лень.
Холода! Холода!
Серый пасмурный день.

            Март 2011


Рецензии
Мне очень понравилось. Настроение передали так замечательно! У всех бывает такая грусть в марте. Когда пасмурно и прохладно. Спасибо! С теплом, Игорь

Игорь Обуховский   07.06.2011 14:50     Заявить о нарушении
Благодарю! Приятно слышать теплые слова от талантливых людей!:)

Дмитрий Касирет   07.06.2011 22:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →