К женскому дню...

О женщинах много сказали певцы,
Поэты, писатели и мудрецы.
Себя я с ними не сравню,
Но тоже кое-что скажу.
Пусть в этот праздник, женский день
Из города исчезнет тень.
И воцарит везде веселье,
Весны прекрасное везение.
Пусть в жизни наших милых дам,
Не будет горьких, лишних драм.
И пусть шампанское рекой,
С бутылок льёт само собой.
Пусть звон бокалов раздаётся
В вечерней тишине.
Любовь с тобою остаётся,
Твоя любовь, с тобой на едине.
Он будет на ухо шептать,
И сладка будет речь.
И две искры мелькнут в глазах
От только что погасших свеч.

16.02.1987


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →