Ай да Пушкин!
вот-вот забрезжится рассвет.
Уже и раздеваться поздно,
ну а любви всё нет и нет.
И романтическая встреча
(прелестный ужин при свечах)
сегодня длится бесконечно,
а мой букет совсем зачах.
Когда казалось, что пора бы,
насытившись и выпив чай,
переходить к люля-кебабам,
ты нежно просишь: «Почитай!»
И, дабы не испортить вечер
и романтический настрой,
немного переставил свечи
и томик Пушкина – на стол.
Я искренне и вдохновенно
тебе читать стал о любви,
о самом важном, сокровенном,
о том, что ценится людьми.
Так пролетели час за часом,
и за строкою снова строчка.
«Давай мы всё же свет погасим!» –
взмолился я. – «Пора! И точка!»
Часы настенные над нами
ведут неутомимый счёт.
Глаза твои полны слезами...
Ты просишь ласково: «Ещё!»
Свидетельство о публикации №111060608147
Алексей Салтыков 24.06.2026 22:31 Заявить о нарушении
