Афганцам
Я долго за ним наблюдал.
За взглядом его напряженным
И глядя,невольно гадал,
Чем же он так пораженный?
Он наклонившись, стоял,
Взгляд устремив в даль,
Будто художник его изваял,
А в глазах сверкала сталь.
А в дали та самая Горка,
С которой не все возвращались,
А кто возвращался?как горько!
Ведь там друзья оставались.
И друзей вспоминая,
Которых оставил там,
Он плакал без слез,незная,
Как жить теперь должен сам.
Та горка зовется Афганом,
А в атласе Афганистан,
И кажется очень странно,
Друзей хоронили там
И кажется очень странно.
Не видевшим этих могил,
Как жить теперь мамам,
Всем.кто их так любил!
Могилы травой зарастают,
Никто не положит цветов,
А годы мамины тают
И нет на могилах крестов.
Свидетельство о публикации №111060606305
Светлая память всем ребятам, сложившим свои головы
на чужбине, которая зовётся Афганом.
С уважением, Светлана
Светлана Викторовна Мельникова 14.04.2013 18:52 Заявить о нарушении
Эдуард Машкевич 14.04.2013 22:13 Заявить о нарушении
