Я родилась, чтоб Пушкина читать

***
Я родилась, чтоб Пушкина читать
И наслаждаться лёгким слогом,
Чтоб голову всю жизнь ломать:
Как можно быть в поэзии йогом!


Рецензии
Наташа! Прекрасные строки!Короче и объёмнее не сказать!
Я в восторге!)
Расскажу случай из детства. Стихи люблю с детства! Наверно лет в 9 увидела подарочное издание "Евгений Онегин" - в книжном магазине, не поверишь, я туда бегала нюхать, как пахнут книги!)) дорогущее... копила денежку целый год, а в 11 лет читала наизусть почти весь роман!)

С нежностью души!

Любовь Ушакова   09.06.2011 19:59     Заявить о нарушении
Люба! Спасибо за отклик. о Пушкине много говорить не надо. По тебе видно, что ты любознательный и неравнодушный человек, а снимок на первой странице просто прелесть, не меняй его. Я тоже хорошо помню запах новых книг и душевный трепет при перевертывании страниц. У тебя уже наверное, отпускное настроение? С теплым приветом из Сибири, Наталья

Наталья Анишина   09.06.2011 23:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →