И отходя от водки

И отходя от водки,
Глотаешь ком ,вот тот что в глотке.
Ведь улыбаться нужно,что все хорошо говорить,
А на деле в глубине души гнить.

Все сопли , слезы поглубже спрятать ,
И лишь в подушку взахлеб плакать.
Никто тебя,девочка,не поймет,
Лишь в душу с розмаха наплюет.

В строчку проще записать те чувства,
И на листе бумаги станет не так пусто.
В рифму жизнь ты проживешь,
Ну хоть как стадо по теченью не плывешь.

Когда-то на надгробье будут строки,
Тогда когда дети станут одиноки.
Ну это если будет своя семья,
Хотя скорее одинокой буду я.

И запивая виски колой,закуривая сигарету,
В лет шестьдесят поддамся своему ответу.
На те вопросы жизни и смерти,
Открою душу я на пол чверти.

Будет ли так или нет?
Пока отходя от водки в рифму бред.
Пока строчки и лишь догадки.
Пока ответы не так гладки.

04.06.2011 2.08


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →