Предвкусие разлуки

...Вино в бокалы терпкое нальем,
Все остальное вспомнят наши руки,
В "Мелодии Любви"- все те же звуки..
Все вроде так,но только вот во всем
Горчинкою-предвкусие разлуки...
Предчувствие толкнет волною в грудь,
Притворными покажутся касанья,
Ненужным-долгожданное свиданье...
Захочется сбежать куда-нибудь,
Не сочинив причины в оправданье...
И розам станет в гордом хрустале
Так горько..Оплывут,заплакав, свечи,
Забыт ненужный ужин на столе...,
И хочется в тепло.Укутать плечи...
Разлукой пахнут розы в ноябре.
Как буд-то застеснявшись наготы,
Я отведу в смятеньи твои руки,
На все взглянув с обратной стороны-
Со стороны предчувствия разлуки...

Чужим покажется наш прежний дом...,
Вино в бокалах пахнет ноябрем.


Рецензии
Замечательно, просто класс. Успехов Вам.

Михаил Крупенькин   06.06.2011 21:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →