Записная книжка2011

А я у тебя в телефоне
Просто - "Оля".
Мелочь, конечно,
Но тем не менее...

Мы наделяем людей
Характеристиками -
Если они важны нам
Более-менее...

Либо меняем имена
На ласково-дружеские...
Это всегда говорит
О какой-то близости...

У тебя есть
"Сашка",
"Неблагодарная"...

А между нами
Не возникло такой искренности...

Сама не люблю
Этих общих:
"Любимая", "Милая"...
И раздражает
Любое
Животное имя...

Но мне бы хотелось
В твоей записной книжке
Называться как-то особенно
По сравнению с другими...
          06.06.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →