Анатомия Любви

Любовь -  это состояние, в котором происходит полное перемещение «высшего» в любящем на предмет любви с полным уничтожением всего того, что называется «эгоизмом. Это как стопроцентное духовное клонирование «себя в него».
 
И если в «патриотизме» любящий жертвует своим телом, то «во имя  Любви» присовокупляется еще и душа. Тело становится просто «мелочью»  на алтаре Любви.
 
И только так можно, как это не парадоксально, выжить «для себя».
Раздвоение в Любви уничтожит или тебя или любовь. Потому что в первом случае, оставленному в тебе эгоизму, не дано вынести боль. А во втором - сохранить себя можно,  только убив чувство. Полное «клонирование» делает любящего неуязвимым для боли – его попросту нет!
 
Идти в «любовь» и «победить» возможно только тогда, когда  чувствуешь и понимаешь, на ЧТО идешь?!


Рецензии
Лео, Любовь, на мой взгляд – это добровольное самопожертвование, радостное самопожертвование, за счёт исчезновение собственного эгоизма. Но слово - « Любовь », многими произносимое, возносимое, на самом деле проявляется, и характеризует человека любящего совершаемыми поступками во имя любви, отношением к любимому человеку. В любви не получать стремишься, а отдавать себя безраздельно рад.

С любовью, сердечно и нежно к Вам Зейлар.

Зейлар   10.06.2011 20:32     Заявить о нарушении
Боюсь, Зейлар, что мы две скрипки разного размера, исполняющие одну и ту же
партию Любви!
Хорошо, что Вы есть!))
Ваш Я.

Реинкарнация -Дубль 2   10.06.2011 20:48   Заявить о нарушении
И мне с Вами легко, и радостно...)))
С любовью к Вам Зейлар.

Зейлар   10.06.2011 20:54   Заявить о нарушении