Суд над поэтом...

     О творчестве судить поэта читатель будет каждый сам. Поэт ведь пишет для него. Литературный критик сможет лишь оценку дать, но принудить купить он сборник, иль запретить читать поэта разве под силу ему будет? И кто таков он сам, литературный критик этот? Кого мы знаем, кто филолог, но нем не менее - Поэт? И не для них свои труды кладут поэты, отринув отдых и посвятив всю жизнь свою созданью рифм, рисунком выложив слова в своих стихах. Ведь не писать они не в силах!!!


Рецензии
Юрий, Вы знаете а поэту, автору (поэтов - много, стихов - мало. поэтому я не поэт, я просто пишу стихи.) неважно как назвать мастера, если он искренен, если он знает, что он пишет (пишет, а не сочиняет) если каждое из своих слов он пронёс в себе, если всё что пишет прочувствовал на себе. Если его творчество это его жизнь, багаж, и груз за плечами. Если это его прошлое, настоящее, будущее. Если важнее этого для него нечего нет...
Я уверен, ему нет дела до мнения критиков, до купли продажи его работ (вы об этом упомянули). Ему неважно вообще кто, что скажет. А на суде он будет писать стихи. Вот к слову.

Я «злодей» меня казните.
Я не тот, что вы.
На костре меня сожгите.
Но, закройте рты.

Не дано Вам говорить.
Блеете как овцы.
И за пастухом свой брен влачить.
И Душу к торговцу.

Расступитесь же пока.
Я свой стих пишу.
Ну и можете, потом.
Прямо к палачу.
5.08.05г.

Анатолий Ахаев   01.12.2011 21:10     Заявить о нарушении
Приятно, когда есть взаимопонимание...

Казаков Юрий Валентинович   01.12.2011 22:18   Заявить о нарушении
Торжественная церемония вручения премии «Поэт года 2014» состоится 21 марта 2015 года в Большом конференц-зале Правительства Москвы. (см. фото, кликнув по названию произведения)

В прежние годы церемония вручения премии «Поэт года» проходила в Центральном Доме литераторов, однако Большой зал ЦДЛ не может вместить всех гостей. В связи с этим было принято решение о переносе торжественной церемонии в Большой конференц-зал Правительства Москвы – один из наиболее крупных государственных залов.

Здание Правительства Москвы расположено по адресу: ул. Новый Арбат, 36. Это одно из наиболее запоминающихся зданий московской архитектуры, высотка «дом-книга» на Арбате, бывшее здание СЭВ. Большой конференц-зал расположен в отдельной круглой пристройке.

Вход в зал будет осуществляться по приглашениям, которые предоставляются номинантам премии, известным литературным деятелям, представителям общественных и государственных организаций.

Перед началом торжественной церемонии вручения премии в Малом зале Правительства Москвы номинанты премии смогут прочитать свои стихи со сцены в формате конкурса «Золотой микрофон».

Казаков Юрий Валентинович   17.05.2014 19:29   Заявить о нарушении