Неповиновенье

05.06.2011

Я выдохся и на мгновенье смолк.
Нам на двоих – теперь одно мгновенье.
А над Москвой опять витает смог,
Словно пожаров неповиновенье.

И этот мир вдруг стал неизмеримо мал,
Нам для двоих теперь одна лишь малость.
Выходит, бог нам беспощадно врал,
Что нам идти всего чуть-чуть осталось.

С утра не тает уж, а всё несётся бал –
лихих, но недалёких мнений.
На нас глядит из луж сквозь лёд зеркал
Тот вал пожаров неповиновенья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →