Без вести пропавший

Не лиха година,
Нет в стране войны,
Но не все вернулись
С армии сыны.

Из горячих точек
Кто без рук,без ног,
Ну а к ней и вовсе
Не пришёл сынок.

Нет хороших слухов,
Нет плохих вестей,
Вот уже три года
Нет о нём вестей.

И его невеста
Уж  устала ждать,
Только мать не может
Тёмной ночью спать.

Ей опять не спится,
У окна сидит,
И в окно как в бездну
До утра глядит.


Рецензии
Сергей, прошу прощения, конечно, но во всех послевоенных войнах
(извиняюсь за тавтологию) потери были подсчитаны с точностью
до одного человека(включая попавших в плен), а посему,
пропавших без вести воинов в послевоенное время не было.

Евгений Кабалин   05.06.2011 21:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →