Наполовину - Красноярские стобы

Наполовину – это как всегда,
Наполовину – вдруг и я не сгину,
И в Красноярске – тоже есть беда,
И, как везде, на ту же половину.

Отчасти розоват и сиенит,
На небольшую, может, половину,
А кто из вас вниз головой слетит,
В фуфайке опускаясь по камину?

Кто из комфорта набивал рюкзак
И проживал подобную картину,
Финансово не оправдав никак,
А для себя – пока наполовину.

И Енисей там, кажется, течет,
По картам его знаем и как слово,
Наполовину, может, он не в счет,
Наполовину, может быть основа.

И заставляет двигаться в мечты,
В романтики, где не дают награды,
Наполовину – непонятные почти,
Наполовину – это очень надо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →