Речные ШаХмАтЫ

Жизнь- платО, шахматная доска
Как простыня обмазанная грязью
Без рукавов, окутана ферязью
Душа- комЕта-Огниво-тоска

По клеткам судеб ходим рАзно
Сбивая лИшних на своем пути
Считаем за излишество "Пр_СтИ"
И нЕнависть, НЕ доброта, заразна

ЧТо лучше быть, ферзем иль пешкой?
Но в одночасье это все равно
Кривая по губам ползет усмЕшка..

Вдоль клеточек судьбы вперед шагаю
Внутри как все давно я остываю
К концу До(Ре)ски
                Иль
                берегу
        Ре(До)с+ки
                идтИ? 


Рецензии
отличный стих! :)
пешка-ферзь = :)

Костинский Андрей   05.06.2011 12:39     Заявить о нарушении
К концу До(Ре)ски
Иль
берегу
Ре(До)ски
идтИ?
напишите только так - и не вздумайте нне заменить!
игра слов - !!!
при этом если бы Вы смогли вставить нотостан с до-ре и ре-до, стилизованный под фрагмент шАХМАТОВОЙ доски :)

Костинский Андрей   05.06.2011 12:42   Заявить о нарушении
Ах, Вы видите то, что я иногда вовсе не замечаю) Спасибо за это)

Варя Перцева   05.06.2011 13:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →