Мне бескончно жаль

                ***
Мне бесконечно жаль утраченные дни;
за то, что все они отмечены разлукой;
но мчится скорый, станционные огни
бросаются в глаза и тают с мерным стуком.
Но тем дороже нам, что больше не вернуть,
и вот на склоне уходящей буйной жизни
опять иду в кино, чтоб на других взглянуть
и с ними постоять в ногах судьбы капризной.
Август 1984 года


Рецензии
Нам всем свои года немного жаль,
И пишем их мы на свою скрижаль.

Почти для всех - это актуально.Спасибо, до встречи!

Сальникофф Алексей   06.06.2011 06:52     Заявить о нарушении
Да, Алексей, под старость оптимизма убавляется. Ничего не поделаешь...
Спешу и в саду что-то вырастить и написать есть ещё что. Жаль, что всего никогда не успеешь. А почему в конце фамилии 2 ф? Чтобы цифру не ставить?
С благодарностью.

Владимир Паринос   06.06.2011 11:30   Заявить о нарушении
Владимир! По-русски ник уже занят, решил по-западному.

Сальникофф Алексей   06.06.2011 11:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →