Обрушилось лето жарой

Обрушилось лето жарой!
Так бывает в Сибири порой.
Ох, как трудно к жаре привыкать,
Воду пить и тенёчек искать.
В небе солнца горячее око
Всё живое так жалит жестоко.
Красное лето, мы тебя ждали!
Но, лучше ли будет?
Едва ли…


Рецензии
Жара незнанная стоит,
В унынье люди впали,
Туманом марево висит,
От зноя ветры сдали.

А солнце жжет все и гнетет,
Живое замирает.
Дождя природа тщетно ждет,
Трава в лугах сгорает.

А в небе тучки – ни одной,
Округа иссыхает.
Земля, вдыхая адский зной,
От жажды изнывает.

С уважением Н.К.

Николай Казаковъ   18.07.2011 14:53     Заявить о нарушении
Чистая правда! Легче мороз чем жара...
Хорошее стихотворение!!!
Спасибо!!!
С уважением - А. Боднарук

Анна Боднарук   18.07.2011 14:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →