К Вам в глубинку

Вот и я к Вам в глубинку наведался слушать белых церквей перезвон.

Вдоволь я по столицам набегался, и мирской суетой утомлён.


Потянуло меня в край берёзовый, светлой грусти душой зачерпнуть,

Чтоб, закат проводив нежно-розовый, ощутить деревенскую суть;


Голоса петушиные ранние, птичий гомон, мычанье в хлеву

И гармоники дальней звучание, уплывающее в синеву...

 11


Рецензии
Как бы, Саша, тебе понапевней
Эту мысль пред тобой развернуть…
Жизнь прожить надо с детства в деревне,
Чтоб понять её сложную суть.
Городскими туманами дышишь,
Иногда съездив в лес по грибы…
Очень жаль, что меня не слышишь,
Выпуская из трубки клубы.

Сандер Алков   25.11.2013 06:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →