Сердцу возражать не смею

Позвонил, а сердце в пятки
Неожиданно упало:
«Всё ли, милая, в порядке?»-
Еле слышно простонало.

«Отчего пуглива слишком?
Иль понравился мужчина?
Коли подвели нервишки,
Быть должна на то причина.

Сердце в пятках, чуть живое,
А задорит, что есть мочи.
Шепчет: « Хватит быть слепою,
Ведь мужик, что мир порочен!»

Злясь, сердечко я простила,
Возражать ему, не смея,
Не оно ль мечты разбило
Прагматичностью своею?

Мне противны пререканья,
Но с бездумьем нету сладу.
Сердцу ль, плоти ль в наказанье
Я в поспешном: «до свиданья»
Намекну: «Звонить не надо».


Рецензии
Застряла у Вас на странице,Мария! Очень хорошие, талантливо написанные, живые, жизненные стихи! Спасибо!

Валентина Тен   16.10.2017 15:41     Заявить о нарушении
Я всегда очень рада Вам!

Мария Марианна Смирнова   16.10.2017 20:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →