Сила трения

Зачем нам сила трения?
Полезна? Есть сомнения,
Что ехать нам мешает,
И скорость уменьшает.

Она порой сбавляет ход,
Но ты не сдвинешься вперёд,
Совсем без силы трения
С дорогой нет сцепления!

Чтобы уменьшить, масло льём,
Затем подшипники берём,
Но часто сыплем мы песок,
Чтобы хоть сдвинуться чуток!


Рецензии
Спасибо, своеобразный стих!
С теплом.

Людмила Фомичева   04.06.2011 23:27     Заявить о нарушении
Да, порой пишу на темы физики. :)
Cпасибо за отклик!

Марк Львовский   04.06.2011 23:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →