Ожидание луны

Темное небо без звезд,
Черным контуром ели.
Нежные листья берёз
Тихо зашелестели.

Птицы затихли в ночи,
Стрекот кузнечиков слышен.
Слабый ветер ночной
Волосы чуть-чуть колышет.

Тускло горят светлячки,
Тихую ночь разгоняя...
Вот, наконец, и луна!
Звезды ее догоняют.

Ты, Королева небес!
Звездным своим покрывалом
Так освети темный лес,
Чтобы не страшно в нем стало!

  написано в 1972 году
  мне было 13 лет
На фото автор.


Рецензии
Чудесный стих! Тёплый и лёгкий. Класс! С уважением, Саша.
http://www.stihi.ru/2013/06/20/5113

Александр Анатольевич Губенко   22.08.2013 12:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша!

Нина Новоселова   22.08.2013 13:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →