Первое размышление о времени

Из людей мало кто доживает до ста
Это предел почти наших возможностей.
Я на части век разделяю,
Чтобы понять, как жизнь свою прожил.
Первый год жизни – всего одна сотая,
И это только начало пути.
Ну а в конце, то что мы зовём жизнью,
Каждый по-разному её сможет пройти.
На одном только я зациклился:
Уже одну пятую от ста разменял,
Но ничего дельного так и не сделал,
Говоря, проще время терял!
Посмотрите, что вы в своё время сделали,
Не поздно ли будет потом нагонять?
Хотя, может нам и дано это время,
Чтоб в конце пути потери считать…???
10.11 2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →