Мы один раз живём на Земле

Мы порой забываем о том,
Что один раз живём на Земле,
И хотим отложить на потом
Что-то главное. Словно в петле,

В этой жизни привычно живём,
Отражаясь в делах как в стекле.
Ну, а вечная жизнь за окном,
Не дождавшись,  исчезнет во мгле…
 
    20.03.2011



                на «У друга другая дорога» Владислав Евсеев
                http://stihi.ru/2011/03/16/7902


Рецензии
...и наступит "ослепительная темнота " /Рождественский/...философично...!!!
Спасибо,Ирина

Жарский Анатолий   28.07.2017 09:38     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Толя! Оригинал вдохновил... а его автор, увы, уже покинул этот мир... Светлая память Владиславу. Ирина.

Лучи Надежды   28.07.2017 16:30   Заявить о нарушении
...помянем...

Жарский Анатолий   28.07.2017 18:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →