Он был героем лживой чести...

Он был героем лживой чести
И умер не дожив до седины
Презренный собственною местью
К свободе тела от души.

Пребывая в адском чреве,
Как достойный господин,
Для него убийцы пели
Ими был он и любим,

В расшитой золотом мантилье
Он явился к сатане
И задницей воссел на вилы
И был поджарен на огне.

Об этом рассказал он тайно
В беседе у Слепой скалы,
Где черти истязали рьяно
Наши души полные любви.
2011


Рецензии
Замечательное стихотворение.
Мне больше всего понравилось первое четверостишие - в нем весь смысл.
С уважением, Александр

Александр Урпин   03.06.2011 19:39     Заявить о нарушении
нет, весь смысл в последней строчке.

Денис Четырин   03.06.2011 19:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →