Обида

(по мотивам Дж.Родари)

Дедушку внуки обидели очень,
 И, понимаете, ведь неспроста
 Он их покинул темною ночью
 И превратился в кота.

 Дедушка спинку на солнышке греет,
 То полежит, то пойдет погулять.
 «Будут, - мурлычет, - детишки добрее,
 Может быть, дедушкой стану опять!»


Рецензии
Очень мудрый Ваш кот - дед...
С уважением... Привет!

Иван Погорелов   04.12.2012 00:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →