Я люблю запах свежеубитой травы...

Я люблю запах свежеубитой травы.
Трупы растерзанных ярко-зеленых тел
Я люблю знать, что они стопроцентно мертвы
Одуванчики, клевер, осока и чистотел.

Я люблю хруст убитых сухих стеблей
Травиную кровь, стекающую по рукам
Я не люблю убитых сухих людей
Люблю лопухи, летящие по кускам.

Я люблю трупы, с древа опавшей, листвы
И кости веток, кричащие из-под ступней
Меня расслабляет вид цветочной вдовы
И забавляет вид казненных степей.

Только убитые люди не веселят
Не веселят меня те, кто слабее травы
Возродятся поля, и по новой взыграет сад
Вся флора родиться, но не повторитесь вы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →